0 Shares

Baru saja berlangsung pembacaan para nominee untuk ajang tahunan yang dapat dikatakan sebagai pemanasan menuju Academy Awards , Golden Globe. Banyak kejutan yang terjadi dimana Leonardo DiCaprio akhirnya bersaing dengan Eddie Redmayne, sampai Best Original Song yang cukup mengejutkan dimana Writing’s on The Wall masuk menjadi salah satunya dan bersaing dengan See You Again.

Berikut daftar lengkap nominasinya,Explorers.

BEST MOTION PICTURE – DRAMA

CAROL
MAD MAX: FURY ROAD
THE REVENANT
ROOM
SPOTLIGHT


BEST MOTION PICTURE – MUSICAL OR COMEDY

THE BIG SHORT
JOY
THE MARTIAN
SPY
TRAINWRECK


BEST DIRECTOR

TODD HAYNES – CAROL
ALEJANDRO G. IÑÁRRITU – THE REVENANT
TOM MCCARTHY – SPOTLIGHT
GEORGE MILLER – MAD MAX: FURY ROAD
RIDLEY SCOTT – THE MARTIAN


BEST ACTOR IN A MOTION PICTURE – DRAMA

BRYAN CRANSTON – TRUMBO
LEONARDO DICAPRIO – THE REVENANT
MICHAEL FASSBENDER – STEVE JOBS
EDDIE REDMAYNE – THE DANISH GIRL
WILL SMITH – CONCUSSION


BEST ACTOR IN A MOTION PICTURE – MUSICAL OR COMEDY

CHRISTIAN BALE – THE BIG SHORT
STEVE CARELL – THE BIG SHORT
MATT DAMON – THE MARTIAN
AL PACINO – DANNY COLLINS
MARK RUFFALO – INFINITELY POLAR BEAR


BEST ACTRESS IN A MOTION PICTURE – DRAMA

CATE BLANCHETT – CAROL
BRIE LARSON – ROOM
ROONEY MARA – CAROL
SAOIRSE RONAN – BROOKLYN
ALICIA VIKANDER – THE DANISH GIRL


BEST ACTRESS IN A MOTION PICTURE – MUSICAL OR COMEDY

JENNIFER LAWRENCE – JOY
MELISSA MCCARTHY – SPY
AMY SCHUMER – TRAINWRECK
MAGGIE SMITH – THE LADY IN THE VAN
LILY TOMLIN – GRANDMA


BEST SUPPORTING ACTOR IN A MOTION PICTURE

PAUL DANO – LOVE & MERCY
IDRIS ELBA – BEASTS OF NO NATION
MARK RYLANCE – BRIDGE OF SPIES
MICHAEL SHANNON – 99 HOMES
SYLVESTER STALLONE – CREED


BEST SUPPORTING ACTRESS IN A MOTION PICTURE

JANE FONDA – YOUTH
JENNIFER JASON LEIGH – THE HATEFUL EIGHT
HELEN MIRREN – TRUMBO
ALICIA VIKANDER – EX MACHINA
KATE WINSLET – STEVE JOBS


BEST SCREENPLAY

ROOM
SPOTLIGHT
THE BIG SHORT
STEVE JOBS
THE HATEFUL EIGHT


BEST ORIGINAL SCORE

CARTER BURWELL – CAROL
ALEXANDRE DESPLAT – THE DANISH GIRL
ENNIO MORRICONE – THE HATEFUL EIGHT
DANIEL PEMBERTON – STEVE JOBS
RYUICHI SAKAMOTO, ALVA NOTO – THE REVENANT


BEST ORIGINAL SONG

“LOVE ME LIKE YOU DO” — FIFTY SHADES OF GREY
“ONE KIND OF LOVE” — LOVE & MERCY
“SEE YOU AGAIN” — FURIOUS 7
“SIMPLE SONG #3” — YOUTH
“WRITING’S ON THE WALL” — SPECTRE


BEST ANIMATED FEATURE FILM

ANOMALISA
THE GOOD DINOSAUR
INSIDE OUT
THE PEANUTS MOVIE
SHAUN THE SHEEP MOVIE


BEST FOREIGN FILM

THE BRAND NEW TESTAMENT
THE CLUB
THE FENCER
MUSTANG
SON OF SAUL


BEST MINISERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION

AMERICAN CRIME
AMERICAN HORROR STORY: HOTEL
FARGO
FLESH & BONE
WOLF HALL


BEST TELEVISION SERIES – DRAMA

EMPIRE
GAME OF THRONES
MR. ROBOT
NARCOS
OUTLANDER


BEST TELEVISION SERIES – MUSICAL OR COMEDY

CASUAL
MOZART IN THE JUNGLE
ORANGE IS THE NEW BLACK
SILICON VALLEY
TRANSPARENT
VEEP


BEST ACTOR IN A MINISERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION

IDRIS ELBA – LUTHER
OSCAR ISAAC – SHOW ME A HERO
DAVID OYELOWO – NIGHTINGALE
MARK RYLANCE – WOLF HALL
PATRICK WILSON – FARGO


BEST ACTRESS IN A MINISERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION

KIRSTEN DUNST – FARGO
LADY GAGA – AMERICAN HORROR STORY: HOTEL
SARAH HAY – FLESH & BONE
FELICITY HUFFMAN – AMERICAN CRIME
QUEEN LATIFAH – BESSIE


BEST ACTOR IN A TELEVISION SERIES – DRAMA

JON HAMM – MAD MEN
RAMI MALEK – MR. ROBOT
WAGNER MOURA – NARCOS
BOB ODENKIRK – BETTER CALL SAUL
LIEV SCHREIBER – RAY DONOVAN


BEST ACTRESS IN A TELEVISION SERIES – DRAMA

CAITRIONA BALFE – OUTLANDER
VIOLA DAVIS – HOW TO GET AWAY WITH MURDER
EVA GREEN – PENNY DREADFUL
TARAJI P. HENSON – EMPIRE
ROBIN WRIGHT – HOUSE OF CARDS


BEST ACTOR IN A TELEVISION SERIES – COMEDY OR MUSICAL

AZIZ ANSARI – MASTER OF NONE
GAEL GARCÍA BERNAL – MOZART IN THE JUNGLE
ROB LOWE – THE GRINDER
PATRICK STEWART – BLUNT TALK
JEFFREY TAMBOR – TRANSPARENT


BEST ACTRESS IN A TELEVISION SERIES – COMEDY OR MUSICAL

RACHEL BLOOM – CRAZY EX-GIRLFRIEND
JAMIE LEE CURTIS – SCREAM QUEENS
JULIA LOUIS-DREYFUS – VEEP
GINA RODRIGUEZ – JANE THE VIRGIN
LILY TOMLIN – GRACE AND FRANKIE


BEST SUPPORTING ACTOR IN A SERIES, MINISERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION

ALAN CUMMING – THE GOOD WIFE
DAMIAN LEWIS – WOLF HALL
BEN MENDELSOHN – BLOODLINE
TOBIAS MENZIES – OUTLANDER
CHRISTIAN SLATER – MR. ROBOT


BEST SUPPORTING ACTRESS IN A MINISERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION

UZO ADUBA – ORANGE IS THE NEW BLACK
JOANNE FROGGATT – DOWNTON ABBEY
REGINA KING – AMERICAN CRIME
JUDITH LIGHT – TRANSPARENT
MAURA TIERNEY – THE AFFAIR

Para pemenang akan diumumkan 10 Januari 2016.

0 Shares