0 Shares

Xplorers ! pagi tadi telah berlangsung ajang tahunan untuk mengapresiasi insan perfilman Amerika, Academy Awards yang tahun ini dipandu oleh Neil Patrick Harris dan bertempat di Dolby Theatre, Los Angeles. Kejutan terjadi ketika sebagian besar penikmat film menjagokan “BOYHOOD” garapan Richard Linklater yang ternyata hanya mampu membawa pulang satu piala untuk kategori “Best Supporting Actress”. Sedangkan pesaing beratnya, “BIRDMAN” garapan Alejandro Gonzalez Inarritu sukses menyabet 4 piala ,termasuk kategori Best Pictures dan Best Director yang ternyata menjadi pencapaian serupa untuk “The Grand Budapest Hotel”

Sementara J.K Simmons dan Julianne Moore melengkapi pesta “sapu bersih” mereka di 5 ajang berbeda untuk kategori “Best Supporting Actor” dan “Best Actress”. Dan Eddie Redmayne berhasil menjadi “Best Actor”.

Bagi Xplorers yang ketinggalan, Kompas TV akan kembali menayangkannya pada 27 Februari 2015 pkl 22.30 WIB

Berikut Full Winner List The 87th Academy Awards :

 Best Picture

Birdman — Alejandro G. Inarritu, John Lesher and James W. Skotchdopole
Best Director

Alejandro González Iñárritu — Birdman

Best Actor

Eddie Redmayne — The Theory of Everything

Best Actress

Julianne Moore — Still Alice

Best Supporting Actor

J.K. Simmons — Whiplash

Best Supporting Actress

Patricia Arquette — Boyhood

Achievement in Costume Design

Milena Canonero — The Grand Budapest Hotel

Achievement in Makeup and Hairstyling

Frances Hannon and Mark Coulier — The Grand Budapest Hotel

Best Foreign Language Film

Ida – Pawel Pawlikowski

Best Live Action Short Film

The Phone Call — Matt Kirkby and James Lucas

Best Documentary Short Subject

Crisis Hotline: Veterans Press 1 — Ellen Goosenberg Kent and Dana Perry

Original Screenplay

Birdman – Alejandro G. Iñárritu, Nicolás Giacobone, Alexander Dinelaris, Jr. and Armando Bo

Achievement in Sound Mixing

Whiplash — Craig Mann, Ben Wilkins, Thomas Curley

Achievement in Sound Editing

American Sniper — Alan Robert Murray Bub Asman

Achievement in Visual Effects

Interstellar — Ian Hunter, Scott Fisher, Andrew Lockley and Paul Franklin

Best Animated Short

Feast — Patrick Osborne and Kristina Reed

Best Animated Movie

Big Hero 6 — Don Hall, Chris Williams and Roy Conli

Achievement in Production Design

The Grand Budapest Hotel — Adam Stockhausen and Anna Pinnock

Achievement in Cinematography

Birdman — Emannuel Lubezki

Achievement in Film Editing

Whiplash — Tom Cross

Best Documentary Feature

Citizen Four — Laura Poitras, Mathilde Bonnefoy and Dirk Wilutzky

Best Original Song

Glory — John Stephens and Lonnie Lynn

Best Original Score

The Grand Budapest Hotel — Alexandre Desplat

Best Adapted Screenplay

The Imitation Game – Graham Moore

0 Shares